← вернуться к списку проектов

Coca Cola – «Trophy Tour»

Клиент: Coca Cola
Дата: 19-21 марта 2010 года
Место: г.Санкт-Петербург (Петропавловская крепость) и г.Москва (Васильевский спуск Красной площади)
Количество участников: Москва – 6500 чел., Санкт-Петербург- 2500 чел.

Описание проекта

В честь Чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР, компания Coca-Cola организовала грандиозный 225-дневный марафон Кубка мира ФИФА в 89 городов, 86 стран мира. Тур Кубка стартовал 21 сентября 2009 г. из штаб-квартиры ФИФА и завершился 4 мая 2010 года. За это время Кубок чемпионов “пролетел” 134 017 км. Миллионы футбольных фанатов увидели настоящий золотой трофей — Кубок мира. В России массовые мероприятия прошли в Москве на Васильевском спуске Красной площади и в Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости.

Задачи

Подбор места проведения мероприятия в Москве и С-Петербурге. Получение необходимых согласований и разрешений от властей. Организация логистики Трофи Тура, включая VIP-встречу и трансфер официальной делегации FIFA и Global-team Coca Cola. Обеспечение перевозки и охраны Кубка на время пребывания в России. Организация серии VIP -мероприятий с демонстрацией Кубка. Разработка сценария массовых мероприятий. Полное техническое обеспечение площадок согласно требованиям Global Team, в том числе для инсталляции 3D-кинозала и выступления зарубежной «звезды» на мероприятии. Обеспечение процесса безостановочной работы по фотографированию гостей мероприятия с Кубком и печати мгновенных фотографий в течении всего мероприятия. Подбор и тренинг промоперсонала и анимационной команды. Разработка дизайна и визуализация, художественное оформление и брендинг площадок. Разработка и производство спортивных аттракционов для анимационной программы.

Реализация

19 марта в Санкт-Петербурге была организована торжественная встреча самолёта с официальной делегацией FIFA и Global Team Coca Cola, доставившей в Россию Кубок Trophy. В городе была организована серия закрытых PR-мероприятий с демонстрацией Кубка. Обеспечена его круглосуточная охрана и перевозка. Предварительно были получены разрешения от властей Москвы и Санкт-Петербурга для проведения массовых мероприятий на Васильевском спуске Красной площади в Москве и Петропавловской крепости в С.Петербурге,
20 марта на территории Петропавловской крепости прошло массовое мероприятие, которое посетило более 2500 любителей футбола, которые смогли сфотографироваться с Trophy и поучаствовать в спортивных активностях от Coca Cola. Для этих целей на территории Петропавловской крепости были построены крытые павильоны общей площадью 670 м2. Далее кубок «переехал» в Москву.
21 марта на Васильевском спуске Красной площади в Москве состоялось массовое мероприятие, которое посетило более 6500 человек. Для этих целей в течение 12 дней был построен крытый павильон размером 30х50 м, в котором помимо фотографирования посетителей с Кубком состоялся живой концерт группы K’NAAN (Канада), исполнившей официальный гимн чемпионата мира по футболу 2010 г., а также VIP-мероприятие для сотрудников компании Coca-Cola Russia.